close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




單模/保偏光纖拉伸器(光纖相位調制器) 850/980/1550nm  2021-09-01

Optiphase提供的PZ1型小封裝光纖拉伸器是一種低成本的光纖盤繞壓電陶瓷換能器(Piezo-electric)器件,作為一種性能出色的低成本相位調制器。在眾多傳感領域有非常重要的應用,典型的應用例如開環解調,干涉型傳感器模擬,干涉儀系統的相位調制等等。PZ1型光纖拉伸器標準產品采用SMF-28e光纖或者Panda型偏振保持光纖,超高的性能價格比超過所有其他已知的競爭產品。堅固小巧的封裝使得PZ1光纖拉伸器能夠容易被集成到小尺寸的系統中,多種輸出方式和連接器的選擇方便用戶使用。公司同時提供針對不同客戶應用的定制型產品,例如特殊的封裝要求,光纖類型,輸出連接器方式,以及頻率響應范圍等等,請聯系我們的銷售人員獲取更多的信息。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
PZ1-PM1-APC-E-1550P D80020032
1550nm 1層保偏光纖拉伸器   [PDF] 1層;Panda PM1550 fiber;APC 接頭;慢軸對準;尾纖長度1米 價格 : ¥16500.00 庫存:0
4-6周
PZ1-PM4-APC-E-980P D80020024
980nm 四層保偏光纖拉伸器   [PDF] 4層;Panda PM 980 fiber;APC 接頭;慢軸對準;尾纖長度1米 價格 : ¥21500.00 庫存:0
現貨
PZ1-PM1-APC-E-980P D80020025
980nm 單層保偏光纖拉伸器   [PDF] 1層;Panda PM 980 fiber;APC 接頭;慢軸對準;尾纖長度1米 價格 : ¥18500.00 庫存:0
現貨
PZ1-PM4-APC-E-155P D80020026
1550nm 四層保偏光纖拉伸器   [PDF] 4層;Panda PM 1550 fiber;慢軸對準 ;FC/APC;尾纖長度1米 價格 : ¥18500.00 庫存:0
4-6 周
PZ1-SMF4-APC-E-980 D80020012
980nm FC/APC單模光纖拉伸器   [PDF] 980nm單模光纖拉伸器,4層,HI980光纖,900um松套管,FC/APC(950-1200nm) 價格 : ¥19500.00 庫存:0
現貨
PZ1-SMF4-PC-E-980 D80020011
980nm FC/PC單模光纖拉伸器   [PDF] 980nm單模光纖拉伸器,4層,HI980光纖,900um松套管,FC/PC(950-1200nm) 價格 : ¥19500.00 庫存:0
現貨
PZ1-SM4-E-980 D80020027
980nm 單模光纖拉伸器   [PDF] 980nm單模光纖拉伸器,4層,HI980光纖,裸纖(950-1200nm) 價格 : ¥18500.00 庫存:0
現貨
PZ1-SMF4-APC-E-850 D80020009
850nm FC/APC單模光纖拉伸器   [PDF] 850nm單模光纖拉伸器,4層,HI780光纖,900um松套管,FC/APC(780-900nm) 價格 : ¥19500.00 庫存:0
現貨
PZ1-SMF4-PC-E-850 D80020010
850nm FC/PC單模光纖拉伸器   [PDF] 850nm單模光纖拉伸器,4層,HI780光纖,900um松套管,FC/PC(780-900nm) 價格 : ¥19500.00 庫存:0
現貨
PZ1-SM4-E-850 D80020028
850nm 單模光纖拉伸器   [PDF] 850nm單模光纖拉伸器,4層,HI780光纖,裸纖(780-900nm) 價格 : ¥18500.00 庫存:0
現貨
PZ1-SMF4-APC-E D80020015
FC/APC單模光纖拉伸器   [PDF] 單模光纖拉伸器,4層,SMF28 光纖, 900um松套管,FC/APC 價格 : ¥13500.00 庫存:4
現貨
PZ1-SMF4-PC-E D80020016
FC/PC單模光纖拉伸器   [PDF] 單模光纖拉伸器,4層,SMF28 光纖,900um松套管,FC/PC 價格 : ¥16500.00 庫存:0
現貨
PZ1-SMF4-E D80020029
單模光纖拉伸器   [PDF] 單模光纖拉伸器, 4層 SMF28 光纖, 裸纖 價格 : ¥16000.00 庫存:0
現貨
產品特點

● 高性能

● 低成本

● 封裝小巧堅固

● 獨特的多層光纖盤繞技術

● 可以定制

技術參數

參數

單位

指標

產品編號


PZ1-SM4

PZ1-PM

工作波長

nm

1260-1625

1550 (C-band)

調制常數(<5KHz)

radian/V

1 radian/V @1300nm

0.2 radian/V @1550nm

光纖拉伸度

um/V

0.14

0.035

光程延遲度

um/V

0.2

0.05

光延遲

ps/V

0.007

0.00017

插入損耗(不包括連接器)

dB

<0.5 (典型值0.2dB)

<0.5 (典型值0.2dB)

工作頻率范圍

kHz

DC-80KHz;120-160KHz

DC-80KHz;120-160KHz

偏振消光比

dB

N/A

≥24dB(無連接器)

≥22dB(帶連接器)

阻抗(off resonance)

nF

2nF電容量 floating

2nF電容量 floating

電接口線


46cm長30#線

46cm長30#線

最大工作電壓

V

±500V

±500V

工作溫度范圍

0 ~ +70

0 ~ +70

光纖類型


SMF-28e

Panda PMF 1550

光纖長度

m

12.3m(包括兩端各1米尾纖)

大約4.6米(端到端)

光纖盤繞層數

layer

4層盤繞

1層盤繞

輸入輸出尾纖類型

um

900um松套

900um松套

標準封裝尺寸

mm

51x51x21.5

51x51x21.5

重量

g

162

162

連接器類型


裸光纖、FC/PC、PC/APC

裸光纖、FC/PC、PC/APC

備注: 

1.所有的測試結果并不包含接頭

2.更好的參數或者其他需求我們可以接受定制


性能展示


PZT系列響應速度以及最大響應量


laq5.png

                                             Large Signal = 70% of 1st Resonance Operation

                                             Small Signal = Frequencies extending past resonance,but at reduced modulation levels


通用參數

lsq6.png

產品應用

● 光纖干涉儀

● 光纖激光器

● 光纖傳感

● 干涉型光纖傳感器

● 光纖相位調制器










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
亚洲av无码一区二区二三区我,精精国产xxxx视频在线,亚洲av无码一区二区二三区我,丰满巨肥大屁股bbw