close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




銦鎵砷 InGaAs 超低噪聲模擬PIN探測器,單元探測器 800~1700nm  2021-04-25

高速低噪聲光電探測器模塊集成了超低噪聲模擬PIN探測器、低噪聲寬帶跨阻放大器以及超低噪聲電源。具有高增益、高靈敏度、高帶寬、低噪聲、高共模抑制比等特點,可以有效的減少信號的共模噪聲,提高系統的信噪比。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
PD-100M-A E80040031 InGaAs單元探測器 (超低噪聲模擬PIN探測器,銦鎵砷單元探測器)   [PDF] 探測器類型 InGaAs;光譜相應 800~1700nm;帶寬 DC-100M;響應度 0.95@1550nm;外形尺寸 75*55*25mm 2-3 周
產品特點

● 噪聲低

● 高增益

● 高帶寬

● 結構緊湊

● 內置低噪隔離電源

技術參數

產品型號

PD-100M-A

PD-200M-A

PD-350M-A

PD-800M-A

PD-1.6G-A

單位

探測器類型

InGaAs

波長

800~1700

800~1700

800~1700

800~1700

800~1700

nm

帶寬

DC-100M

DC-200M

DC-350M

AC-800M

AC-1.6G

HZ

探測器響應度

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

A/W

跨阻增益

30k

30k

30k

30k/700

30k/700

V/A

飽和輸入光功率

100

150

150

150/2000

150/2000

μW

NEP

5

5

5

9

9

pW/Sqrt(Hz)

輸出阻抗

50

50

50

50

50

Ω

輸出耦合方式

DC/AC

DC/AC

DC/AC

AC

AC


供電電壓

5

5

5

12

12

V

供電電流

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

A

光學輸入

FC/APC

FC/APC

FC/APC

FC/APC

FC/APC


射頻輸出

SMA

SMA

SMA

SMA

SMA


外形尺寸

75*55*25

75*55*25

75*55*25

75*55*25

75*55*25

mm

產品應用

● 分布式光纖傳感

● 激光測風雷達

● 光學相干層析

● 光譜測量

● ns 級光脈沖探測










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
亚洲av无码一区二区二三区我,精精国产xxxx视频在线,亚洲av无码一区二区二三区我,丰满巨肥大屁股bbw