close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




O-band O波段臺式摻鐠光纖放大器 PDFA 1280-1320nm 10/40/100mW (FL8611/FL8612)  2021-03-05

日本Fiberlabs光放大模塊,可選波段:O波段,S波段,C波段,L波段。放大器類型可選:助推光光放大器(Booster Amplifier),預放大光放大器(Pre-Amplifier)。低噪聲,增益8dB~40dB可選。AMP-FL8611-OB系列是一種基于摻鐠氟化物玻璃光纖技術的O波段光纖放大器。該放大器在1300nm左右的原始通信帶寬上實現了25dB以上的高信號增益。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
AMP-FL8612-OB-23 B80020090 O波段O-band臺式光纖放大器 1280nm-1320nm ( 23dBm AMP-FL8612)   [PDF] 信號波長 1280nm至1320nm, 最大輸出功率 ≥ +23 dBm, 增益 ≥ 35dB, 噪聲系數 ≤ 7dB 8-10周
AMP-FL8611-OB-16 B80030019 O band 臺式摻鐠光纖放大器 (1280-1310nm 輸出功率 > 40mw FL8611)   [PDF] 工作波段 1280-1310nm;輸出功率 >16dbm (40mw) ;增益大于 20dB;光纖接頭 FC/PC 6個月
AMP-FL8611-OB-10 B80030018 O band 臺式摻鐠光纖放大器( 1280-1310nm 輸出功率 10mw FL8611)   [PDF] 工作波段 1280-1310nm;輸出功率 >10dbm(10mw);增益大于 10dB;光纖接頭 FC/PC 現貨
產品特點

● 輸出功率:13?22dBm

● 優異的噪聲系數

● 平穩增益譜

● 低成本

● 輸出功率與泵浦電流監測

● ACC / ALC模式操作

技術參數

名稱

AMP-FL8611-OB-20

AMP-FL8611-OB-16

AMP-FL8611-OB-10

信號波長范圍

1280 ~ 1320nm

最大輸出功率 *1

>+20dBm
  (>100mW)

>+16dBm
  ( >40mW)

>+10dBm
  ( >10mW)

增益 *2

>35dB

>20dB

>10dB

噪聲系數 *2

<7dB

放大控制模式

ACC / ALC

監控參數

Input power, Output power, LD current, LD   temperature, Case temperature

安全保護功能

Remote   shutdown interlock

輸入功率丟失提醒& 內鎖 *3

<-10dBm

遠程控制接口

RS232C/IEEE488.2(GP-IB)

輸入輸出光纖

SMF

光纖接頭

FC/PC

工作溫度

0 ~ 40 °C

存儲溫度

-10 ~ 60 °C

尺寸(mm) *4 : H x W x D

88 x 430 x 350

88 x 260 x 350

功耗

<50W

<30W

重量

7 Kg

供電

AC 100 ~ 240V   (50/60Hz)

備注:

*1輸入信號 : 0dBm@1310nm

*2 輸入信號l : -30dBm@1310nm

*3 目標值(閾值) 可以設定.

*4 不包含凸起部分

O波段放大器放大功率曲線

O波段放大器功率曲線 1.2mW

O波段放大器放大功率曲線2.5mW

O波段放大器功率曲線  9mW


測試光源光譜圖

1312nm DFB 光譜圖.jpg

測試安裝圖





典型特征

產品應用

● 電信、數據通信

● 模擬應用

● 測試與測量

● 科學應用










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
亚洲av无码一区二区二三区我,精精国产xxxx视频在线,亚洲av无码一区二区二三区我,丰满巨肥大屁股bbw