close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




O band波長可調諧濾波器  2021-09-01

筱曉光子的光纖濾波器采用特殊的光纖結構,從不同波長的光波中選出或濾除特定波長光波的光器件。我們可以根據用戶需要提供不同光功率版本的濾波器件,可用在密集波分復用光纖通信、頻分復用光纖通信、光譜測試、光纖傳感器、光纖激光器和光纖放大器等領域。如需定制中心波長、工作溫度或特定的工作帶寬,請聯系我們定制。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
WLTF-FL-O-FT-1300-100-2.5 A80150058 1300nm 波長可調諧光纖濾波器   [PDF] 中心波長 1300 nm;可調諧范圍 100 nm;FWHM 2.5 nm;最大輸入功率 300 mW;輸入輸出光纖類型 SMF;連接接頭 FC/PC 6-8 周
產品特點

● 寬通帶范圍

● 低插入損耗

● 高通道隔離度

● 穩定工作特性

技術參數

(1)產品規格參數

參數

規格表

產品編號

WLTF-FL-O-XXXX-YY-ZZ

波長濾波器

中心波長

XXXX : 1300 nm

可調諧范圍

YY : 100 nm

調諧分辨率

0.01 nm

FWHM

ZZ : 2.0 ~ 20.0 nm @ CWL

帶外抑制比

≥ 40dB

濾波器形狀

Flat-top

滾降

22   dB/nm (typ.) (-3dB to -33dB level)

內置衰減器

可調范圍

0 to 30 dB (typ.)

可調分辨率

0.1 dB

精確度

± 0.5 dB (typ.)

內置功率檢測器

檢測范圍

+27 to -50 dBm

檢測分辨率

0.001 dB

精確度

± 0.5 dB (typ.)

系統插入損耗(CWL)

≤ 3dB (typ.)

光端口回波損耗

≥ 45dB

偏振相關損耗(中心波長處)

0.15 dB (typ.)

最大輸入功率

300 mW

輸入輸出光纖類型

SMF (Corning SMF28e)

連接接頭

FC/PC


(2)通用標準規范

參數

規格表

遠程接口定義

RS232C / IEEE488.1 (GP-IB)

電源

AC100 to 240 V (50/60 Hz)

功耗

≤ 6 W (5.5 W typ.)

尺寸(高×寬×深)

88 × 260 × 350 mm (* 不包括凸出部分)

重量

≤ 5 kg

溫度

Operation : 0 to 40 oC / Storage : -10 to 60 oC


(3)選項

No.

說明

No.

說明

012

FC/APC連接器

081

刪除OATT和OPM功能

013

SC/PC連接器

082

窄帶寬(0.1-1nm,高斯型)

014

SC/APC連接器

083

窄帶寬(1-2.0nm,平頂型)

019

其他可定制連接器

122

機架安裝套件



(4)應用演示與案例展示

lp1.png

Application of WLTF-FL-O for 100GBASE-LR4 transmitter testing

(5)透射光譜案列

1、WLTF-FL-O-80-2.5 (FWHM: 2.5 nm)

lp3.png

Example 1: Tuned to 100GBASE-LR4 wavelengths

lp4.png

Example 2: Tuned to 400GBASE-LR8 wavelengths

2、WLTF-FL-O-80-6.0 (FWHM: 6.0 nm)

lp5.png

Example 1: Tuned to 100GBASE-CWDM4 wavelengths

產品應用

● 光纖放大器

● WDM & DWDM 系統

● 光纖設備

● 光纖激光器

訂購信息

WLTF-FL-O-FT-XXXX-YY-ZZ

XXXX: Center Wavelength

YY: Tuning Range

ZZ: FWHM

ex.) WLTF-FL-O-FT-1300-100-2.5 , WLTF-FL-O-FT-1300-100-6.5 










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
亚洲av无码一区二区二三区我,精精国产xxxx视频在线,亚洲av无码一区二区二三区我,丰满巨肥大屁股bbw