close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




窄帶單模光纖耦合器,一次性熔融拉錐單模耦合器1310/1392/1480/1550/1650nm   2021-09-01

NIR-FBC-W1216 NIR系列單模光纖耦合器基于我司單模光纖熔融拉錐機IPCS-5000-SMT研制生產出來的一款用于近紅外波段分光的耦合器,性能優良,可以覆蓋整個通訊波段(1260-1620nm),同時我們可以為客戶提供性價比更高的,中心波長在1310nm ,1392 nm,1480nm,1512nm,1550nm,1650nm,1742nm的窄帶耦合器帶寬為±20 nm,我們的耦合器帶接頭或裸纖時的最大功率為1W,采用一次性熔融拉錐工藝??煽啃愿叱叽缧?,便于光纖傳感應用。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
NIR-FBC-W1310-S33-CR111-1-9-SA A80150528
1310nm 1X3 單模光纖耦合器   [PDF] 工作波長 1310nm;1X3;分光比 1:1:1;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭 價格 : ¥1500.00 庫存:0
現貨
NIR-FBC-W1310-S33-CR111-1-9-SA A80150527
1310nm 3X3 單模光纖耦合器   [PDF] 工作波長 1310nm;3X3;分光比 1:1:1;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭 價格 : ¥1550.00 庫存:0
現貨
NIR-FBC-W1550-S13-CR111-1-9-SA A80150526
1550nm 1X3單模光纖耦合器   [PDF] 工作波長 1550nm;1X3;分光比 1:1:1;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭 價格 : ¥1500.00 庫存:0
現貨
NIR-FBC-W1550-S33-CR111-1-9-SA A80150107
1550nm 3X3單模光纖耦合器   [PDF] 工作波長 1550nm;3X3;分光比 1:1:1;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭 價格 : ¥1500.00 庫存:7
現貨
產品特點

● 熔融光纖耦合器,用于1260-1620nm

● 任意耦合比的耦合比

● 雙向耦合(任一端都可用作輸入端)

● 2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭

● 每個寬帶耦合器附帶各自的測試報告

技術參數

參數

單位

1×3

3×3

類型結構


1×3/3×3 一次拉錐光纖耦合器

工作波長

nm

1310 or 1550

1310 and 1550

1310 or 1550

1310 or 1550

帶寬

nm

±40

±40

±15

±40

最大IL

33.3/33.3/33.3

%

5.40/5.40/5.40

5.80/5.80/5.80

5.60/5.60/5.60

5.80/5.80/5.80

10/45/45

%

11.00/4.10/4.10

11.00/4.20/4.20

--

--

2.5/2.5/95

%

0.60/18.00/18.00

0.60/18.00/18.00

--

--

PDL

dB

≤0.15

≤0.25

≤0.25

≤0.25

Uniformity Loss

dB

≤0.80

≤1.20

≤1.00

≤1.30

回波損耗

dB

≥50.00

方向性

dB

≥55.00

工作溫度

Deg.

-5-75

存儲溫度

Deg.

-40-85

光纖長度

m

1.00±0.10

光纖類型


SMF-28? Ultra

光纖直徑

um

250

900

封裝尺寸

mm

3.0×35,3.0×45

3.0×54,4.0×60


備注: 1. 所有的測試結果并不包含接頭

           2. 更好的參數或者其他需求我們可以接受定制

產品應用

● 可見光通訊

● 功率監控

● 光學分路

● 測試儀器

訂購信息

NIR-FBC - W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX

W□□□□:Wavelength

1310: 1310nm

*****

1550: 1550nm

S○:Port Structure

13: 1x3

33: 3X3

CR▽: 

111: 1:1:1

211: 2:1:1

☆ :Pigtail Length

05: 0.5m

1: 1m

10: 10m

△:Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

PA=PM Fiber+ FC/APC

PP=PM Fiber+ FC/PC










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
亚洲av无码一区二区二三区我,精精国产xxxx视频在线,亚洲av无码一区二区二三区我,丰满巨肥大屁股bbw