close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




銦鎵砷 InGaAs PIN光電二極管(2.7um擴展型,大光敏面)  2021-02-02

PL3000系列是一個全色PIN光電二極管,截止波長高達2700nm。它使用的是InGaAs材料,三元化合物半導體InGaAs材料用于制作各種光電器件,材料本身性能穩定。本系列的設計可以用于環境氣體檢測應用,測量CO或者CO2,它提供優良的并聯電阻與響應在寬譜范圍內,此外,我們可以讀引腳改為TO-46,to-18,TO-5可選。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
PLC-B-2000- W2.6- TO5 E80042004
2mm大光敏面InGaAs 銦鎵砷 光電探測器   [PDF] 光譜響應范圍 450-2700nm,光敏面直徑 2mm,響應度 1.0A/W @2.2um,InGaAS銦鎵砷探測器,封裝規格 TO-5 價格 : ¥3850.00 庫存:0
現貨
產品特點

● 有效面積(0.3-3mm)

● 更長的截止波長2.7um

● 高分流電阻

● 多鏡頭選擇(雙凸,平凸,球透鏡)

● 多種封裝結構可供選擇(TO46;TO18;TO5)

技術參數

2.7um擴展型響應電特性@25℃±2℃

性能規格

單位

PLC300/2.6

PLC500/2.6

PLC1000/2.6

PLC2000/2.6

PLC3000/2.6

響應直徑

mm

0.3

0.5

1

2

3

峰值波長(典型)

um

2.2±0.1

2.2±0.1

2.2±0.1

2.2±0.1

2.2±0.1

截止波長(50%)

um

2.6±0.1

2.6±0.1

2.6±0.1

2.6±0.1

2.6±0.1

響應度@λP(min/typ)

A/W

0.9/1.0

0.9/1.0

0.9/1.0

0.9/1.0

0.9/1.0

分流電阻(min/typ)

Ω

16K/25K

5K/8K

2K/4K

0.5K/1.5K

0.2K/0.5K

暗電流(max)

uA

13@1V

20@0.5V

80@0.5V

320@0.5V

500@0.5V

電容@0V

pF

100

270

1000

4400

10000

帶寬 W/50Ω@0V

MHz

32

16

3.2

0.8

0.35

上升時間   W/50Ω@0V

ns

11

22

110

440

1000

NEP@λPEAK

W/Hz1/2

81×10-14

143×10-14

203×10-14

331×10-14

574×10-14

線性度(±0.2dB@0v)

dBm

6

6

6

6

6

封裝規格

-

TO-46

TO-46

TO-46

TO-5

TO-5


最大額定值

性能規格

單位

PLC300/2.6

PLC500/2.6

PLC1000/2.6

PLC2000/2.6

PLC3000/2.6

存儲溫度

-40-125

-40-125

-40-125

-40-125

-40-125

工作溫度

-40-85

-40-85

-40-85

-40-85

-40-85

反向擊穿電壓

V

2

0.5

0.5

0.5

0.5

反向擊穿電流

mA

10

10

10

10

10

正向電流

mA

10

10

10

10

10

最大承受功率

mW

50

50

50

50

50


光譜響應

gp1.jpg

響應溫度系數Ⅰ

響應溫度系數Ⅱ

電容和備用電壓

暗電流與暗電流備用電壓


分流阻力的比較溫度

產品應用

● 氣體傳感檢測

● 火焰/火花檢測

● FTIR

● 短波紅外光電探測

訂購信息

PLC-□-□□-W□□□□-XX

□---探測器的材料

A:Si PD

B:InGaAs PD

C:Si APD

D:InGaAs APD

E:Si Quadrant APD

F:InGaAs Quadrant APD

□□---光感應光敏面直徑

300:0.3mm

500:0.5mm

1000:1mm

2000:2mm

3000:3mm

W□□□□---截止波長

W2.6:2.6um

XX: 探測器封裝類型

T46W=TO46 Window

T18W=TO18 Window

T5W=TO5 Window

T46L=TO46 Lens

T18L=TO18 Lens

T5L=TO5 Lens

T46W=TO46 Window

T46W=TO46 Window

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

PA=PM Fiber+ FC/APC

PP=PM Fiber+ FC/PC










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
亚洲av无码一区二区二三区我,精精国产xxxx视频在线,亚洲av无码一区二区二三区我,丰满巨肥大屁股bbw