close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




1310nm/1550nm多模三端口光纖環形器  2021-09-01

光環行器是三端口器件,光只能沿一個方向傳播。信號若從端口1輸入,則從端口2輸出;而信號從端口2輸入,則將從端口3輸出,其輸出損耗都很小。光從端口2輸入時,從端口1輸出時損耗很大,同樣光從端口3輸入時,從端口1,2中輸出時損耗也很大。光學環行器是不可逆光學器件。由于其隔離性高,插入損耗小,光纖環行器廣泛用在先進通信系統中,例如分插復用器,雙向泵浦系統和色散補償裝置。高功率光纖環形器是在此基礎上的研發改進型產品,筱曉光子可定制的波長非常齊全并可承受大功率,有(850、980、1018、1053、1064、1310、1550、1650nm等等波長,部分波長功率可滿足5~10W功率

hxq2.jpg 

   環行器通常結合光纖布拉格光柵從DWDM系統中分離光信道

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
MM-CIR-W1310-S22-P01-1-9-M6A A80152109
1310nm 多模4端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1310nm, 光纖類型 MMF62.5/125um, 4端口, FC/APC接頭, 尾纖1米長 價格 : ¥3500.00 庫存:0
2-3周
MM-CIR-W1310-S22-P01-1-9-M5A A80152106
1310nm 多模3端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1310nm, 光纖類型 MMF50/125um, 3端口, FC/APC接頭, 尾纖1米長 價格 : ¥2800.00 庫存:0
2-3周
MM-CIR-W1310-S12-P01-1-9-M5A A80152107
1310nm 多模3端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1310nm, 光纖類型 MMF50/125um, 3端口, FC/APC接頭, 尾纖1米長 價格 : ¥2800.00 庫存:0
2-3周
MM-CIR-W1310-S12-P01-1-9-M6A A80152108
1310nm 多模3端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1310nm, 光纖類型 MMF62.5/125um, 3端口, FC/APC接頭, 尾纖1米長 價格 : ¥2800.00 庫存:0
2-3周
MM-CIR-W1550-S22-P01-1-9-M6A A80152105
1550nm 多模4端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1310nm, 光纖類型 MMF62.5/125um, 4端口, FC/APC接頭, 尾纖1米長 價格 : ¥3500.00 庫存:0
2-3周
MM-CIR-W1550-S22-P01-1-9-M5A A80152104
1550nm 多模4端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1550nm,光纖類型 MMF50/125um,3端口, FC/APC接頭, 尾纖1米長 價格 : ¥3200.00 庫存:0
2-3周
MM-CIR-W1550-S12-P01-1-9-M6A A80152103
1550nm 多模3端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1550nm ,光纖類型 MMF62.5/125um, 4端口, FC/APC接頭, 尾纖1米長 價格 : ¥2800.00 庫存:0
2-3周
MM-CIR-W1550-S12-P01-1-9-M5A A80152102
1550nm 多模3端口光纖環形器   [PDF] 工作波長1550/1310nm,光纖類型 MMF50/125um,3端口,FC/APC接頭,尾纖1米長 價格 : ¥2800.00 庫存:0
2-3周
產品特點

● 高隔離度

● 低附加損耗

● 承受高功率

技術參數

參數

數值

中心波長(nm)

1550 or   1310

帶寬范圍(nm)

±30

插入損耗 (dB)

≤1.20

端口及工作方式

3端口, (Port 1→2, 2→3)

隔離度(dB)

≥30

方向性(dB)

≥40

回波損耗 (dB)

≥40

承受功率(mW)

≤500

拉伸載荷

5N

偏振相關損耗

0.1dB

光纖類型

50/125 or   62.5/125 MM

操作溫度(℃)

0~-70

儲藏溫度(℃)

-40~85

封裝尺寸(mm)

¢5.5×68(P1) ;90x20×9.5(P2)

備注:

*所有的參數指標均為不加接頭條件下測得

*如果加接頭 IL 會增加0.3dB,RL會低5dB。

通用參數

產品應用

● 光纖傳感

● 高級光纖通信

● 實驗室研究

● EDFA,DWDM and OTDR

訂購信息

MM-CIR- W□□□□-S○-P▽-☆-△-XX

W□□□□:Wavelength

1310:1310nm

1550:1550nm

0532:532nm

S○:Port Structure

12:1x2(3端口)

22:2x2(4端口)

Package▽: 

01: P1(5.5x68mm)

02: P2(90x20x9.5mm)

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

1:1m

10:10m

△:Loose Tube

B:Bare Fiber

9:900um Loose Tube

20:2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

M5A=MMF 50/125+ FC/APC

M6A=MMF 62.5/125+ FC/APC

M5P=MMF 50/125+ FC/PC

M6P=MMF 62.5/125+ FC/PC










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
亚洲av无码一区二区二三区我,精精国产xxxx视频在线,亚洲av无码一区二区二三区我,丰满巨肥大屁股bbw