close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

1570nm波長單模光纖耦合激光器   2022-04-23

中心波長 1570nm;輸出功率 10 dBm;SMF-28光纖輸出,FC/APC接頭;臺式封裝

?因產品升級或技術原因,產品配圖可能有出入,具體請咨詢客服!

貨號 : B80020052 庫存 : 0
貨期 :  數量  : 
型號 : FL-1570-10-SM-B
價格 : ¥0.00

Email Us
 

 綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816  deyan.pan@microphotons.com

 華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805  daisy@microphotons.com

  華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803  hongyu.chen@microphotons.com

總覽

1570nm單波長激光器采用高性能蝶形半導體激光芯片,專業設計的驅動與溫控電路控制保證激光器安全工作,輸出功率和光譜穩定。適合作為摻銩光纖激光器或光纖放大器的泵浦激光源,可以提供臺式或模塊式封裝。



中心波長
1570nm
輸出功率
10dBm
光纖接頭
FC/APC
技術參數

光學指標

單位

典型值

備注

工作波長

nm

1570±1


光譜線寬

nm

< 0.1


邊模抑制比

dB

>50


工作模式

-

CW

連續光

輸出功率

dBm

10/20/30/33/37/40


短期穩定度(15分鐘)

dB

≤   ±0.02

等效≤±0.5%

長期穩定度(8小時)

dB

≤   ±0.05

等效≤±1.2%

尾纖類型

-

SMF-28光纖


尾纖接頭類型

-

FC/APC




電氣和環境參數

臺式

模塊

控制方式

按鍵

RS232串口通信

通信接口

可選配

DB9 Female

供    電

100~240V AC,<150W

5V DC,<60W

尺    寸

260(W)×320(D)×120(H)mm

125(W)×150(D)×20(H)mm

工作溫度范圍

-5~+35°C

工作濕度范圍

0~70%



t17.png

產品特點

● 1~10W 多種功率

● 單模光纖輸出

● 多種光譜可選

產品應用

● 摻銩光纖激光器

● 光纖激光器

● 光纖傳感

訂購信息

訂購信息/型號

FL

工作波長(nm)

輸出功率(dBm)

輸出尾纖類型

封裝形式


1570

10/20/30/33/37/40

SM= SMF-28

PM=PM1550

B=臺式

M=模塊

*33~40dBm僅提供臺式


下載

推薦




使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
亚洲av无码一区二区二三区我,精精国产xxxx视频在线,亚洲av无码一区二区二三区我,丰满巨肥大屁股bbw